Ваш фасад

Типы и особенности различных профилей

Как показывает практика в современном мире используются различные типы систем для остекления цельностеклянных конструкций. Существует алюминиевая, деревянные, пвх профили, а также их комбинации. Но всё-таки, наибольшим спросом пользуются пластиковые окна, также называющийся металлопластиковые окна или окна ПВХ. Производство последних Очень неплохо налажено во многих частях и регионов мира. Разберем их поподробнее.
Алюминиевые профиля
При прямом контакте с воздухом на алюминиевой поверхности образуется тончайшая пленка окисла, которая надежно предохраняет поверхность алюминия от внешнего воздействия и какого-либо поражения. Существуют разнообразные добавки, кремния и магния, что придают этому легкому металлу способность активно сопративлятся внешним факторам. Большинство таких систем имеют стойкость к серьезным перепадам температур так как имеет очень низкий коэффициент расширения внутри своей молекулярной структуры. Из этого следует что на них практически не образуются трещины либо какие-то визуальные и мало видимые глазу дефекты. Мы смело можем утверждать что эксплуатационный срок службы таких профилей больше 80 лет, и При всём этом они пожаробезопасные физически не накапливают статическое электричество и практически не нуждается в каком-либо дополнительном ремонте. Но также есть соответствующий недостатки один из основных- высокая теплопроводность( подобное «изъяны» Не встречаются в профилях ПВХ, а также деревянных окнах из евробруса). Но с ростом уровня индустрии и производства инженеры нашли решение этой проблемы. Этот недостаток устраняется путем заполнения пустотелых профилей специальными полимерными, практически не проводящими тепло составами, хотя это и увеличивает стоимость готового продукта.
Деревянные профили(окна евробрус)
Подобные изделия эстетичны, экологичные, очень дорого смотрятся. Изделия из евробруса очень хорошо защищают помещение от внешних звуков и отлично сохраняют тепло. На наш взгляд единственным недостатком окон из дерева это необходимость уходе. Лакокрасочная поверхность окна евробрус под воздействием ультрафиолетовых лучей со временем, начиная со сроком от 5 лет, начинают приходить в негодность и растрескивается. Это объясняется тем что солнце воздействует на лакокрасочную плёнку окон и последняя выгорает. Ну и это не является глобальной проблемой. В настоящее время существует достаточно сервисов и довольно профессиональных, которая восстанавливает лакокрасочное покрытие с выдачей официального гарантийного письма. Частное предприятие» ваш фасад»- очень тщательно подходит к вопросам реставрации окон из дерева в Одессе.
В итоге хотим сказать-что окна из дерева изготавливается из различных пород древесины(мер анти, лиственница, сосна, дуб). При надлежащем уходе эти изделия имеют, на наш взгляд — не ограниченный срок службы. Надо помнить что и цена окон из евробруса как минимум в три раза дороже ламинированного профиля ПВХ.
Окна ПВХ(пластиковые профили)
Окна ПВХ- это Фаворит по продажам и изготовлению во всём мире. Такие окна практически не имеют недостатков деревянных или алюминиевых конструкций, при этом цена у них самая низкая. Окна ПВХ не нуждается в ремонте и уходе по любой из профильных систем. Они сохраняют прекрасный внешний вид и эксплуатационные характеристики на протяжении практически всего срока службы изделий такому остеклению практически не страшны внешние воздействия и перепада температур, Ультрафиолет и ветер, близость морей и водоемов. Также современные пластиковые окна пожаробезопасные-при воспламенение они практически сразу затухают и не выделяют в воздух опасные и вредные вещества, которые могут каким-либо образом повредить благосостоянию людей их здоровью. Существует давно признанный факт что правильно установка окон ПВХ несет в себе огромную смысловую нагрузку, так как качественный монтаж это гарантия тишины и спокойствия в доме.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Scroll Up

Вызвать мастера
на замер

Введите ваши данные

Перезвоним Вам!

В ближайшее время