Ваш фасад

Правила эксплуатации для окон ПВХ

Наверняка Вы хотите чтобы металлопластиковые окна в вашей квартире или доме работали четко и как предписывают инструкции и не потеряли своих эксплуатационных характеристик .Для поддержания срока службы окон ПВХ обслуживание и профилактика является необходимой частью в процессе эксплуатации .Если не соблюдать определенные правила по уходу за окнами и дверями ПВХ то вполне возможны проблемы уже в начале первых нескольких лет службы окон.

Обслуживание и уход за изделиями ПВХ

— содержать в чистоте притворную планку створок окон

— своевременно вызывать мастера для перевода механизмов в летний либо зимний режим

— содержать в чистоте дренажные каналы

— При появлении подтираний, скрипов, трудности с фиксацией створки окна- необходимо сразу же обратиться в сервисный центр .

— чистить уплотнители хотя бы раз в месяц простой влажной Губкой . это никогда не будет составлять особого труда— Зато многие проблемы с задуванием будут решены .

Особенности ухода за профилем ПВХ

профиль ПВХ достаточно долговечный продукт, каких ухода.При обычном загрязнении( грязь , пыль, осадки) в данном случае используются мало агрессивные бытовые моющие средства.

— для продления срока службы ламинированных изделий существует специальные моющие средства предназначены именно для окон ПВХ. Изделия из ПВХ запрещается мыть ацетоном,сильными растворителями,а также абразивными чистящими средствами.

— не допускать механических ударов и нанесение царапин по всей поверхности профиля ПВХ.
Хотя, на мой взгляд, изделия из подобного материала ПВХ очень не привередливы в обслуживании. Очень часто бывает, что качественные окна с правильной геометрией, которые стоят где-нибудь на дачных участках и абсолютно никак не обслуживаются,- не имеют каких-либо видимых проблем. Мы встречали изделия, которая не обслуживались, Судя по фурнитуре, 7 — 8 лет,и, тем не менее, Достаточно чётко работали. Но это скорее- исключение из правил.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Scroll Up

Вызвать мастера
на замер

Введите ваши данные

Перезвоним Вам!

В ближайшее время