Ваш фасад

Правила ухода резинкой окна из ПВХ

уплотнительная резина представляет собой обычно черного или серого цвета тоненькую, не более 5 мм в ширину полоску, изготовленную из резины либо из полимерного каучука . Она находится по периметру створки и по периметру рамы окна . Ее задача состоит в препятствие проникновения влаги и сквозняка внутрь помещения с улицы . Чтобы продлить срок уплотнительного контура,а именно сохранить его эластичность необходимо по мере загрязнения один раз в месяц не лениться и очищать его от грязи и пыли бытовыми средствами, содержащими Глицин, или специальными средствами по уходу . Особое внимание нужно уделить процессу ремонтно строительных работ, при которых, естественно, весь контур уплотнения засоряется строительной пылью или мелкодисперсной шпаклевкой, которая вылетает на улицу в момент ошкуривания стен. очень часто химически агрессивные растворы например цемент до неузнаваемости могут уплотнитель . в результате чего на уплотнительным контуре появляется микротрещины и нарушения поверхностного слоя . В таких случаях рекомендуема замена уплотнителя.

Правила ухода за стеклопакетами

Самая главная мера предосторожности — это оберегать от ударов и механического повреждения извне .

Для чистки поверхности стеклопакетов никогда нельзя применять абразивные материалы так как они царапают поверхность стекла . Вначале повреждения могут быть еле уловимы, но впоследствии они становятся заметными.

Все работы связанная с заменой стеклопакетов должны выполнять профессиональные сервисы которые, как минимум, знают что они делают и могут дать гарантию на проделанную работу. Не рекомендуется привлекать к данному виду работ неподготовленных людей или пробовать заменить стеклопакет самостоятельно посредством YouTube .)) Особенно в зимнее время)).

Добавить комментарий

Закрыть меню
Scroll Up

Вызвать мастера
на замер

Введите ваши данные

Перезвоним Вам!

В ближайшее время