Ваш фасад

Металопластиковые окна

Металопластиковые окна уже очень давно вошли в нашу жизнь и стали совершенно обычным делом для нас,и мы даже не думаем над тем -а как и когда конкретно они впервые начали производится для обывателя.А вот ведь лет так 60 назад об изделиях из ПВХ-мало кто слышал.
Не все мы знаем что аж в 1835 гуду,американский химик Регнальд синтезировал некую субстанцию,которая впоследствии произвела настоящий перерворот в цфере пластиков!
Но самое интересное,что над использованием пвх в промышленных целях американцы начали думать когда прошло практически 100! лет.В далеком 1912 году и коммерсанты и ученые совместно начали думать над тем что бы использовать пвх в коммерческих целях.В те далекие годы промышленность не была развита на столько что бы иметь возможность производить пластик в серьезных количествах.Однако уже в 1931 году и,конечно как всегда),немецкий концерн BASF придумал уникальный(для тех времен)способ выпускать ПВХ в неограниченных количествах.
Прошло двадцать лет и в начале пятидесятых годов прошлого века была впервые запатентована конструкция и принцип работы металлопластикового окна,и теми же немцами!Как и все вначале своего пути к совершенству-первые окна из пвх достаточно серьезно отличались от современных изделий.но нельзя сказать чтобы и процесс производства окон пвх,и химические характеристики изделий не модернизировались с каждым годом
С середины прошлого века окна пвх произвели настоящий фурор. Металлопластиковые окна стали узнаваемые в самых отдаленных землях и странах той же Европы,а затем по чуть чуть перекочевали и за океан,а потом стали достаточно популярными во всем мире.Одни из самых первых окон были смонтированы в 60 году прошлого века и ,надо заметить,стоили они целое состояние.Из разных источников можно узнать,что эти окна и по сей день работают.Уже через пять лет производство и монтаж окон пвх начинает неумолимо набирать обороты
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ИЗ ПВХ В КОНЦЕ 21 ВЕКА:
Все новшества,как мы знаем,несколько пугают,а,следовательно ,к ним относятся с некоторой настороженностью.Вот и окна из пвх не прошла мимо эта участь.
Все те же консервативные американцы постояно грешили на конструктивные недочеты,которые можно увидеть и почуствовать сугубо в процесе эксплуатации.
Вот после подобных замечаний конструкторы окон начали вводить в конструкцию изделий армирование,дреннаж,запорную фурнитуру совершенно другой архитектуры.Итогом стали именнно те окна,которые мы с вами знаем сегодня.
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ПВХ НАЧАЛО 21 ВЕКА:
На сегодняшний день определенные моменты окон дорабатываются в связи с новым взглядом на экологичность пластика.Если сравнивать окна пвх сегодня со своими предшественниками -то вы уже вряд ли найдете в составе тяжелые токсичные металлы(как свинец и цинк),а так же другие летучие элементы.Основными производителями профилей пвх сегодня -это Швейцария,Турция,Китай,Франция,Австрия.Хотя однозначный лидер-это конечно Германия.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Scroll Up

Вызвать мастера
на замер

Введите ваши данные

Перезвоним Вам!

В ближайшее время